Юриспруденция

скажите сколько должны удерживать процентов из зарплаты если у меня есть маленький ребенок(2 года)? - вопрос №1746653

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) и статье 138 Трудового кодекса РФ размер удержаний не может превышать 50%, а если есть обязанность по уплате алиментов несовершеннолетнему ребенку, то 70% заработка.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 8, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    А в связи с чем удержания?
    Если, например, размер Вашей материальной ответственности ограничен Вашим средним заработком. Если превышает и Вы не согласны возмещать его в добровольном порядке, то работодатель может взыскать его только через суд. А суд, как правило, снижает такой размер с учетом материального положения работника.
    Поэтому, если фактически с Вас удерживают ущерб можно попробовать обжаловать действия работодателя и попытаться уменьшить размер ущерба.
    С уважением, Федор!
    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    декабрь 8, 2015 г.