Юриспруденция

Решено

Доброе утро. Я подхожу для банкротства. Хотел узнать, при банкротстве списывается вся сумма долга или происходит реструктуризация? В моем случае есть официальная работа. Но сумма долга большая и - вопрос №1746728

оплатить всю сумму не смогу, но смогу оплатить в течений трех лет часть долга. Наиболее вероятный исход, весь долг спишут или только ту сумму, которую не смогу оплатить в течений трех лет? Недвижимость единственное и авто нет. С уважением

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Либо производится реструктуризация, либо списывается долг. Но скорее всего назначат сначала план реструктуризации (максимум на 3 года), а потом уже будет реализация имущества и списание долгов. При этом освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

    — вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;
    — гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;
    — доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 8, 2015 г.