Юриспруденция

Какой штраф грозит за нарушение статьи 12.16 часть 3? - вопрос №1746795

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    декабрь 8, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Такое нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

    Причем постановление по этой статье вправе выносить должностные лица ГИБДД. И если Вы сможете добиться вынесения постановления там, то дело не передадут в суд и права управления не лишат. Также есть много нюансов привлечения к административной ответственности, один из которых — смягчающие и отягчающие обстоятельства. При наличии первых и отсутствии вторых Вы вправе претендовать на штраф.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 8, 2015 г.