Медицина

срочно!!!Заболела ветрянкой, 30 лет. - вопрос №17473

Как можно снять зуд, терпения никакого, знаю что чесать нельзя. Можно ли принимать ванну?

Вопрос задан анонимно январь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ванну принимать нельзя, пока не появятся последние новые пузырьки. Смазывать их нужно только зеленкой. Принимайте антигистаминные препараты (Диазолин, Тавегил, Лоратадин), они снимут зуд, потому что зуд - это рекция на действие токсинов от вируса.

    январь 28, 2010 г.

    Елена

    407-й в Психологии

    Зуд будет не так ужасен, если поплотнее закутаться в одеяло/простыню...на себе проверено, я тоже поздно ветрянкой болела!

    февраль 3, 2010 г.