Медицина

Задержка - вопрос №174805

Здравствуйте! У меня задерживаются месячные. Последняя менструация — 27 ноября. Предохраняемся методом прерванного полового акта. Сексуальные контакты были в первые 2 недели цикла, потом муж уехал на работу (он в другом городе работает). Делала 2 теста с интервалом в 3 дня — отрицательные. Сегодня была на УЗИ, плод в матке не увидели, но овуляция была. Порекомендовали сделать повторное УЗИ черезнеделю, если не будет месячных. Обнаружили также гормональную кисту правого яичника (у меня это уже не в первый раз), но в прошлый раз при такой задержке мне прописывали курс прогестерона. Может, и сейчас стоит гормоны поколоть для стимуляции месячных? И ещё один момент. Вчера (3.01) был незащищённый половой акт. Может быть, такое, что я забеременнею из-за него, овуляция-то уже прошла? Стоит ли подстраховаться средствами экстренной контрацепции или лучше не травить зря организм?

Вопрос задан анонимно январь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирада

    54-й в Медицине

    Здравствуйте! Во первых Метод прерванного полового акта один из ненадежных методов предохранения.УЗи выявляет беременность не раньше  5-6

    недельного срока беременности.Что касается прием гормональных стимуляторов колоть их следует только по очному назначению гинеколога.

    январь 4, 2012 г.