Юриспруденция

меня осудили по ст 264 п.3 на суде от исков отказались Какой срок подачи иска после приговора суда? - вопрос №1748176

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Срок давности по имущественным искам — 3 года. По искам о возмещении вреда жизни, здоровью и компенсации морального вреда, срока давности нет.

    декабрь 9, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Что касается имущественных исков, то потерпевшие скорее всего обратятся в Вашу страховую компанию, если ущерб в пределах страховой суммы. Если более, то могут подать иск в 3-летний срок на Вас. Что касается компенсации морального вреда, то в силу статьи 208 ГК РФ на такие требования исковая давность не распространяется.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 9, 2015 г.