Юриспруденция

Закрыт

Дедушка составил на меня завещание. В котором завещает квартиру. Как сделать так чтоб супруга не имела на квартиру прав. Вроде рента называется, или как то так.. - вопрос №1748434

декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Супруга и так не вправе претендовать на завещанную квартиру. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

    Ну а рента Вам не выгодна — нужно будет содержать дедушку.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 9, 2015 г.