Психология

Решено

если меня раздражает то что я вижу что делать работаю в частном ресторане и вижу как некоторые работники которых бесплатно кормят еще и воруют по 2... - вопрос №1748572

порции я не знаю как сказать хозяевам мне кажется это подло а с другой стороны продукты покупали а какая-то сволочь ворует

декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    может стоит начать с разговора с виновниками воровства?

    декабрь 9, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте.
    Проблема в том, что в вас копится раздражение и вы не знаете что с этим делать. Есть сотрудники которые воруют. Посмотрим какие варианты решения возможны.
    1. Поговорить с ворами-во первых они вас не поймут и не пойдут вам на встречу, да и что вы им скажете: не воруйте больше? Как думаете, они вас послушают?
    2. Поговорите с руководством-скажете что у них воруют-им это будет наверное не приятно, вам придется рассказать кто это делает, получается будете доносить?
    3. Пойдете к руководству с конкретным предложением о введении правила, которое исключит возможность воровства… Тогда и закладывать никого не придется, просто рацпредложение..
    А если в общем, отношения работников и руководства это не ваша ответственность, ведь вы такой же работник, как и они… Если хозяевам это не важно, почему это раздражает вас?
    Счастья вам!

    декабрь 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина. Что вас больше беспокоит: украденные продукты или ваше негодующее против этого состояние? Если продукты, то варятли разговор с вором изменит ситуацию, с чего он перестанет воровать? Просто будет конфликт между вами.

    Лучше внести конкретные предложения руководству. Можно не закладывать  поименно, а просто сообщить о фактах воровства на кухне.

    В другом случае, вам стоит поменять своё отношение к ситуации. Пожалейте тех, кому нужно воровать 2 порции еды. Видимо они не могут их себе сами купить. Пусть они станут в ваших глазах не сволочами, а нуждающимися, попрошайками. Не стоит обращать на них внимание, расстраиваться и злиться.
    К сожалению в нашей стране это норма в многих ресторанах. Некоторые руководители позволяют воровать, только бы не повышать зарплату.

    Нельзя переживать из-за каждой несправедливости. Её нас окружает очень много, не принимайте все близко к сердцу.