Медицина

Здравствуйте!Пару дней назад на мизинце ноги -что-то выскочило.При ходьбе на ту ногу ходить неудобно.Что делать.Идти к врачу или пройдет.Мозоль наверно натерла или нет? - вопрос №1748634

Дополнение автора от декабрь 9, 2015 г., 14:51:32

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    А посмотреть можно как-нибудь? (Фото есть возможность «скинуть»?)

    декабрь 9, 2015 г.

    Александр

    17-й в Медицине

    Еще раз, здравствуйте.
    С мизинцем все ясно — это, так называемая, сухая мозоль. Возможно, накануне сменили обувь. Вот в новой (или старой другой, которую долго не носили) и натерло.
    А натерло по причине — а что у Вас с 1-м пальцем? На последствия «вросшего ногтя» похожее?
    И, что со сводом стоп и конфигурацией голеностопных суставов? Плоскостопие? Вальгусная деформация?
    Мозоль-то пройдет самостоятельно. Если лечить причину появления (изменение стоп, г/с суставов).
    Делать, непосредственно с ней, ничего не надо. За исключением подклейки бактерицидного пластыря во время движений (для смягчения и устранения трения).
    С наилучшими.

    декабрь 9, 2015 г.