Медицина

Прерваный половой акт, беременность - вопрос №174869

Здравствуйте, уважаемые доктора. практикуем ППА с мужем уже почти 2 года. беременность не наступила, есть ли повод задуматься о бесплодии? Была у гинеколога, по узи отклонений не обнаружено, ЗПП — отрицательно. На гормоны не сдавала (но опять же по картине во время осмотра меня и не направляли)

Дополнение автора от январь 4, 2012 г., 14:05:17

Спасибо Ирада, я знаю, что срок 1 год при ведении полноценной половой жизни или на прерваный половой акт это тоже распространяется?

Дополнение автора от январь 4, 2012 г., 14:57:07

Спасибо, Ирада, но у меня вопрос как раз о прерванном половом акте! При нем через сколько можно ставить вопрос о бесплодии? (у мужа ребенку 4 года и анализы в норме)

Дополнение автора от январь 4, 2012 г., 14:58:23

Или Вы имете в виду, что ППА можно относить к регулярной жизни без предохранения?

Вопрос задан анонимно январь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирада

    54-й в Медицине

    Здравствуйте! Если в течении 1.5 года у женщин моложе 30-и лет беременность не наступает -это повод обратиться к врачу.Советую пройти обследование не только вам, но и вашему супругу.

    январь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ирада

    54-й в Медицине

    Было время когда срок был 3 и даже 4 года, в настоящее время он сократился на 1-1.5 лет.Считается, что если при регулярной половой жизни без предохранения(прерванный половой акт сюда не входит)беременность не наступает в течении 1-1.5года  надо ставить вопрос о бесплодии и начать обследование и лечение супругов.Кстати, обследование сначала должен проходить мужчина!

    январь 4, 2012 г.

    Ирада

    54-й в Медицине

    ППА нельзя отнести к регулярной половой жизни без предохранения.ППА хоть и не надежный метод, но все же предохраняет от беременности.

    январь 4, 2012 г.