Юриспруденция

Проконсультируйте пожалуйста - вопрос №17488

В двух комнатной квартире (не приватизированной) прописаны четыре человека это Я(26лет) Сестра(24года) (долгое время с нами не жила) Мама(лишенная родительских прав) и ее Муж. Мама с мужем пьющие сестра(переехав к нам) хочет приватизировать квартиру но я не соглашаюсь на что сестра говорит что будет размениваться через суд и варианты уже есть Я поеду в коммуналку а они вместе(втроем) в другоеместо. Скажите пожалуйста такое возможно действительно сестра сможет разменять квартиру?

январь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Действительно принудительный размен в судебном порядке возможен. Однако, из благоустроенной отдельной квартиры принудительно в коммунальную квартиру ни один суд не выселит, поскольку это будет нарушением жилищным права - существенным ухудшением жилищных условий. Кроме того, суду сетра будет обязана представить несколько вариантов раздела, суд Вы благополучно можете потянуть довольно длительное время - не уверен, что владельцы вариантов обмена будут ждать долго вступление судебного решения в законную силу. Сопротивляйтесь, но грамотно. Если сестра подаст иск в суд, то интернет Вам не помощник.

    январь 28, 2010 г.

    МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    859-й в Юриспруденции

    МОЖНО СУДИТЬСЯ С РОДСТВЕННИКАМИ И ДРУГИМИ !

    Т.89262356891

    январь 30, 2010 г.