Юриспруденция

Решено

Мог ли списаться судебный долг - вопрос №1748891

Здравствуйте, в 2011 году мне присудили по расписке выплату долга, размером 150т.р., долг я не выплачивал, т.к. не имею такой возможности, приставы не беспокоят, недавно меня нашел сын истца с требованием вернуть долг. Мог ли этот долг списаться за этот промежуток времени? Как поступить в данной ситуации, пойти к приставам и договариваться о выплате через них или договариваться с сыном истца под расписку о частичной выплате?

Дополнение автора от декабрь 9, 2015 г., 14:18:08

Если исполнительный лист был предоставлен в ФССП, то долг не списывается никогда?

Алексей декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если есть исполнительный лист, но он не был предъявлен в 3-летний срок судебным приставам, то долг Вы вправе не погашать, т.к. Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» отведен 3-летний срок на предоставление исполнительного листа в ФССП.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 9, 2015 г.