Учеба и наука

напишите выражение константы равновесия для реакции 4NH3+5O24NO+6H2O в какую сторону сместится равновесие при увеличении парциального давления... - вопрос №1749396

аммиака? Рассчитайте исходную концентрацию O2, если [H2O]=0,03 [O2]=0,03 [NO]=0,03 моль/л.

декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если вода находится в газообр-м состоянии, то
    Kc. = [NO]^4*[H2O]^6/[NH3]^4*[O2]^5;

    при увеличении парциального давления одного из реагентов (аммиака) равновесие сместится в сторону продуктов;

    проверьте числовые данные — концентрации NO и H2O (г.) не могут быть одинаковыми.

    декабрь 9, 2015 г.