Юриспруденция

здоавствуйте. Есть решение суда по выплате алиметов. Мы усто договорились, что он будет так мне приносить. Олднако этого не делает. Если я обратно возобновлю, то с какого момента мне начнут - вопрос №1749827

выплачивать? За все э то время что он не платитл, взносов уже не будет?

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    декабрь 10, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если есть решение суда, то просто получите исполнительный лист и отнесите его судебному приставу-исполнителю, который это решение суда обязан исполнить, взыскав алименты с даты, указанной в решении суда.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 10, 2015 г.