Юриспруденция

Добрый день. Может ли мать выселить совершеннолетнего усыновленного ребенка, мотивируя тем, что ее родной ребенок хочет там сам жить и строить семью?... - вопрос №1750210

Доля 1/3 у каждого. Хочет переселить в квартиру, в которой нет удобств (ни ванны, ни туалета). Если усыновленный отказывается, планирует свою долю переписать на родного ребенка. Комнаты несмежные квартиры. Планирует подавать на усыновленного ребенка в суд

декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ксения! Поскольку «усыновленный» (приравненный к родному) также имеет долю собственности в квартире, он имеет право там проживать. Без его согласия (даже в судебном порядке) переселить его в другое жилье невозможно.
    Всего доброго!

    декабрь 10, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если усыновленный ребенок имеет долю в квартире, то ни как его выселить и переселить из этой квартиры не смогут. У него равные права с другими участниками долевой собственности в этой квартире.
    Всего доброго!

    декабрь 10, 2015 г.