Юриспруденция

сколько будет стоить госпошлина на заключение брака в 2016 году? - вопрос №1750841

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    7-й в Юриспруденции

    «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

    НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

    1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
    1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, — 350 рублей;
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

    декабрь 10, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В силу подпункта 1 пункта 1 статьи 333.26 ГК РФ размер госпошлины за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, в 2016 году не изменится и составит 350 рублей. А вот разводиться подороже будет, хотя и ненамного.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 10, 2015 г.