Психология

Закрыт

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Я сейчас нахожусь в очень сложном жизненном периоде. И не могу самостоятельно справиться с собой. Мне 26 лет. В 2012 году я похоронила свою маму. Она удушилась. - вопрос №1751023

Папа мой умер точно так же, от удушения, когда мама была беременна мной. Жизнь моя сложилась тяжело от самого рождения. Мама вышла 2 раз замуж. Отчим меня бил. И приставал… Когда мне было 6 лет. С 14 лет я жила с бабушкой и дедушкой. Дед умер от рака, когда мне было 15. Бабушка сошла с ума и полгода я за ней ухаживала. Мне было 18 когда не стало и ее. Сейчас мне просто страшно. Нахожусь в глубокой депрессии. Не знаю зачем живу. Мысли о суициде каждый день. Я сильно похудела. И потеряла интерес ко всему. Ни с кем не общаюсь. Люди меня стали раздрожать. Сижу дома и плачу. Есть сестра от 2 брака мамы. Наверно из за нее я еще не ушла на тот свет. Помогите мне пожалуйста. Как же мне себя взять в руки и научиться быть сильной. Мамочка сниться каждую ночь.

декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Вы сильный человек. Далеко не каждый человек сможет выдержать столько, сколько вам пришлось пережить. Но у каждого человека свой запас сил, и он небесконечный, его нужно пополнить, этот запас сил.Депрессия — это способ организма сохранить себя, когда мало сил.
     Что стоит вам делать. Старайтесь побольше быть на людях и с людьми, Каждый день делайте себе что-то приятное (обязательно, даже если не хочется)Ходите пешком средним шагом, постепенно увеличивая расстояние.
     У вас есть стремление к жизни, это важно. Найдите хорошего специалиста -психотерапевта, вместе вы быстрее справитесь с депрессией и страхом.

    декабрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Пётр

    53-й в Психологии

    Здравствуйте! Дает  силу и освещает душу-истинная любовь.
    Можете заняться волонтерством например.Только без фанатизма.Пару раз в месяц например с какойнибудь
    организованной группой посещая больных детей или стариков, посвящая добрые дела своей матери.Легче учиться быть сильной для тех кто  в тебе нуждается.
    Любовь не обязательно ждать от кого то как в детстве, можно  самому быть источником ее.Она же является одним из способов преодоления одиночества.
    Важно сформировать свои смыслы жизни и наделить  смыслом грустные события из прошлого.
    Известно например что люди пережившее много страданий глубже и способны к более насыщенной душевной жизни чем те у кого всегда все было по «как по маслу».
    Правильное осмысление того что с ними происходило делает их способными к настоящей жизни.