Юриспруденция

Здравствуйте!меня волнует один вопрос,обязательно ли мне увольняться с работы,если ребенку исполнилось 3 года,а садик ему не дали еще? - вопрос №1751379

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Увольняться не обязательно!

    Статья 128 ТК РФ гласит по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Поэтому просите работодателя предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельства. Приложите к заявлению подтверждающие документы (например, отказ предоставить садик).
    Если работодатель откажет в таком отпуске, полагаю возможным попытаться обжаловать его отказ в суд.
    Только учитывайте, что в период такого отпуска заработок не сохраняется.

    С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 11, 2015 г.