Технологии

Решено

Увеличение объема графической памяти - вопрос №175176

Здравствуйте.

Я хочу увеличить объем графической памяти на ноутбуке hp pavilion dv5 1164er. Я прочитал, что максимально оп. память можно увеличить до 8 Гб памяти DDR2, а общий объём доступной графической памяти до 1022 Мб и 256 Мб выделенной (ATI Mobility Radeon HD 3450). Если я увеличу оперативную  память, увеличится ли  графическая память или надо делать что-то еще?

январь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Чудинов

    10-й в Технологиях

    если у вас 32битная версия винды то она увидит только 4 и 4 будут так просто стоять. Есть ли в них смысл тогда.

    Сама видуха слабая, шина узкая сколько бы у нее памяти небыло это ничего не изменит.

    январь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин Жук

    1-й в

    судя по описаниям в данной конфигурации видеопамять дискретная

    если нет собственно уверенности в том что сможете самостоятельно установить память в ноутбук (а установка видеопамяти будет еще сложнее) все равно следует обращаться в сервисный центр, там же проконсультируют по всем вопросам

    единственный способ сэкономить — это купить память самостоятельно. но для нотбука это может оказаться совсем не просто — модули памяти не такие универсальные как для настольных компьютеров, что еще ххуже не так широко доступны (даже в крупных городах может оказаться что только под заказ)

    но самое главное — как отметил уже коллега выше, для данной модели нет смысла увеличивать ни основную ни видео память. и основной процессор весьма скромный, и видео процессор в принципе не расчитан на мощные игры

    январь 5, 2012 г.