Психология

Добрый день! С мужчиной в отношениях 5 лет вместе не живем.Завожу разговор о женитьбе, говорит, что не готов и не может пообещать, что будет готов в... - вопрос №1751989

ближайший год.Год назад расходились по его инициативе на полгода, говорил, что чувства прошли.Потом, оказывается, не прошли.Сейчас говорит, что острота в чувствах прошла и осталась реальность, и что чувства размазались по совместной работе и проблемам в бизнесе и в отношениях.Не могу понять для себя, любит или нет....? Спасибо!

декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Александра!
    Не любил бы — не общался.
    А жениться боится.
    Наверное вспоминает правило «Хочешь разлюбить женщину — женись на ней»)))
    Что-то его останавливает от совместной жизни.
    Мудрости Вам!

    декабрь 11, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Александра.
    Вы хотите, чтобы он на Вас женился? Скажите (задумайтесь), как именно Вы (да! Да! Вы!) строите отношения. Как Вы действуете (алгоритм)?
    Когда поймете (осознаете, выявите алгоритм) — измените его. То, как Вы действовали до сего момента не принесло результата, следовательно Ваши действия не эффективны, их нужно изменить.

    декабрь 11, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. Мужчине комфортно и он ничего не хочет менять, так как его все устраивает. Настораживает, что года назад расставались на длительное время, пока он разбирался в себе. Сейчас снова, как доходит до женитьбы. то...., снова «о чувствах». Как я понял, что у Вас еще и совместная работа. Зачем ему жениться? Вы измените модель поведения с ним и ориентируйтесь на свои действия. Сейчас на пару месяцев не подымайте тему брака, будьте увереннее в себе, ведите себя с ним корректно, НО БЕЗ РАЗГОВОРОВ О ВОЗВЫШЕННОМ. Через 2 месяца поговорите и если будет снова не готовы, то ставьте точку в отношениях и будьте решительны. Если действительно Вам ЛЮБИТ, то «готовность проснется». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 11, 2015 г.