Юриспруденция

можно ли отозвать дарственную квартиру сыну, если он подарил ее своей жене и уже пошло три года - вопрос №1752066

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дарственная в отличии от доверенности, не тот вид документа который можно отозвать. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь или причинил те лестные повреждения (ст.578 ГК РФ). Так же договор дарения может быть признан недействительным как сделка, если при его заключении имели место нарушения. При этом все варианты — только в судебном порядке. Положение ухудшается тем, что имущество уже перешло в собственность другого лица и договор дарения потерял актуальность.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 11, 2015 г.