Юриспруденция

декрет из декретного места - вопрос №175221

Здравствуйте, работаю в школе с сентября месяца. с 1 ноября работаю на декретном месте в апереле сама собираюсь уйти в декрет. Могут ли меня уволить, какие должны быть выплаты, и как быть с летним отпуском ведь он у нас 56 дней?

январь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Уволить Вас уже не могут, до рождения ребенка. У вас есть право перед отпуском по БиР, либо по его окончании взять очередной отпуск, независимо от отработанного времени  в школе. При этом отпуск плачивается как положено.

    Если вы оформите  очередной отпуск по окончании больничного листа по БиР, то только по окончании очередного отпуска вы можете подать заявление работодателю о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

    январь 5, 2012 г.