Юриспруденция

Здравствуйте. Живем в Пермском крае, хотим приобрести квартиру в городе Киров. В каком городе оформлять ипотеку: по месту жительства или по месту приобретения? Спасибо. - вопрос №1752229

декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Настя!
    Можно сделать так, как Вам удобнее. Но обычно банки предпочитают выдавать кредиты не по месту нахождения предмета ипотеки, а по месту регистрации созаемщиков.
    Поэтому кредитный договор Вы будете оформлять в Пермском крае, а сделку проводить в Кирове.
    И если при оформлении кредита присутствовать обязательно только лично, то на сделку в Кирове можно уполномочить кого-то по нотариальной доверенности, если ездить будет сложно.
    Удачи!

    декабрь 11, 2015 г.