Психология

Решено

vip

Здравствуйте уважаемые психологи. Как научиться мыслить позитивно. - вопрос №1752385

декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 11

    Екатерина

    91-й в Психологии

    Добрый день! Так же, как учатся всему прочему: теория, практика, выработка навыка, перевод навыка в автоматизм. Понятно, что сказать проще, чем сделать, но при желании всё у Вас получится! Конечно, проще освоить этот навык под руководством наставника, так что обращайтесь к экспертам и выбирайте того, кто поддержит Вас и поможет. Удачи и позитива!!!

    декабрь 11, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Можно для начала очистить тело от негативных эмоций и наполнить позитивными.
    Это можно сделать при помощи сеанса психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Далее можно смотреть на различные проблемы под разными углами и даже в казалось бы негативном событии видеть позитив. На самом деле так оно и есть.
    И кроме того есть чисто механические способы выработки эндорфинов («гормонов радости») посредством дозированных физических нагрузок.
    Будет желание — обращайтесь за консультацией.
    Все обсудим и наполним Вас позитивом))))

    декабрь 11, 2015 г.

    Карпач Оксана Андреевна

    146-й в Психологии

    Здравствуйте! Нужно поменять мировоззрение, осознать законы, которые действуют в нашей вселенной, и вы поймёте, что иначе мыслить — просто опасно, так как мысль материальна.

    декабрь 11, 2015 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    То, что я скажу вам Марина, возможно вас шокирует. Так вот нужно научиться вообще не мыслить. Да, да. Ибо любые ваши мысли, какие бы они не были, требуют защиты от доброжелателей и постилок в возможные места падения. Вы скажете, что как это тем то и отличается мыслящий человек от животного, что может мыслить?!!! Так вот сам процесс мышления у человека это способ себя занять когда нечего делать, то есть такое времяпровождение, бесплатное кино так сказать в иллюзиях. Так вот это кино то не бесплатное, оно такое же небесплатное, как и интернет. А всего лишь представляет собой бег глупых ничего не значащих мыслей по кругу. или несбыточные фантазии. Именно это насколько опустошает человека и отбирает у него львиную долю энергии. что в реальном мире он ничего не может, ничего не хочет, ну разве что денег, чтобы о них не думать и продолжать копаться в своих иллюзиях. Только не путайте это с тем. когда человеку нужно подумать и сопоставив усвоенную информацию принять какое либо решение. это совсем другое. Прочтите вот эту мою статью, думаю она вам кое что подскажет. с ув. Александр Пиденко.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    декабрь 11, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    Для этого необходимо сначала освободиться от страхов, боли и обид, накопленных в прошлом, принять себя всю без остатка, научиться любить себя и других, а остальное придет само естественно и легко. Научиться мыслить позитивно не сложно, сложно посмотреть честно в глаза своим страхам. Мужества Вам, Марина и всех благ. Ирина.

    декабрь 11, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Марина, ответ на ваш вопрос «Как научиться мыслить позитивно»
    Ответ. Марина,  учитывая, что позитивное мышление:
    *это восприятие мира и самого себя в его реальном свете, но с преобладаем положительных сторон событий, ситуаций, поступков, и повторюсь, самого себя;
    *это уверенность в себе, в собственных силах и в собственных возможностях, независимо от неприятностей, позволяющих акцентировать внимание на хорошем и добром;
    *это умение быть самим собой, ориентироваться на собственные желания и чувства, что позволяет получать удовольствие о жизни, мотивировать себя -любимого на новые свершения;
    *это черта характера под названием «чувство юмора и самоиронии», которые никогда не позволят драматизировать самую тяжелую ситуацию. позволит  посмеяться над над собой и т.д.,
    Вам стоит:
    1. Убрать ваши внутренние страхи-это позволит вам стать уверенной в себе, в собственных силах и в собственных возможностях, независимо от неприятностей, ставить акценты на хорошем и добром, даже в самых сложных ситуациях.
    2. Проработать ваши деформированные ценностные установки -это позволит вам всегда,  в любых ситуациях, быть и оставаться самой собой,  ориентироваться на собственные желания и чувства, получать удовольствие о жизни, мотивировать себя -любимую на новые свершения.
    3. Начать формировать новые, сильные черты характера, например, чувство юмора и самоиронии-это позволит вам не драматизировать даже самую тяжелую ситуацию,  позволит  посмеяться над над собой и т.д
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    декабрь 11, 2015 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    Позитивное мышление это навык, который можно освоить. Это требует работы над собой и своевременной корректировки. Например, можно научиться отслеживать негативные мысли, понимать их и осознанно останавливать, формулируя в противовес позитивные установки. Соотношение может быть таким, на одну часть негатива до семи частей позитива. В любой жизненной ситуации можно увидеть хорошее, полезное и поучительное, когда Вы видите не только трудность, а подбираете возможный вариант конструктивного решения стоящей перед Вами задачи. Сосредотачивайтесь на радостных моментах в своей жизни, подмечайте и поощряйте свои успехи и достижения, хвалите себя и окружающих. Делитесь своей радостью с другими.
    Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.

    декабрь 12, 2015 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! К сожалению ответить так же кратко, как Вы задали вопрос не получится, потому что каждый человек  «скроен»  уникально. Каждый живет ориентируясь на свои ценности, убеждения и у каждого своя структура мышления. Есть оптимисты, как Вы знаете. а есть пессимисты, к тому же у каждого свой темперамент. Если Вам привычнее находить негативные стороны в ситуациях, пробуйте находить положительные моменты. Найти позитив можно почти во всех ситуациях, ну кроме разве что потери близких. Начните с незначительных моментов вашей жизни, например, опоздали на маршрутку — ищите положительные стороны — " ничего страшного, скоро подойдет другая и возможно в ней мне будет более комфортно ехать, а пока у меня есть возможность подышать воздухом, оглядеться вокруг, какие лица у людей, чем они озабочены, или наоборот полны уверенности и довольны жизнью… вариантов много. Учитесь отслеживать моменты ухода в привычное негативное видение ситуации и меняйте его сознательно на противоположное, можно даже с юмором! Приятных Вам мыслей!

    декабрь 12, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Мыслить позитивно, можно только изменив собственное качество жизни, образ жизни.

    Для этого нужно заниматься спортом (любое кардио) медитировать и конечно же делать то что любишь (работа) — реализовывая собственный потенциал талант творчество.

    декабрь 12, 2015 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Кроме работы над собой и, очень желательно, с психологом, попробуйте физически изменить свои мысли и речь. Это не просто, но попробовать стоит. Особенно эффективно, если записать свои разговоры по телефону на диктофон, для себя, выписать то, что нужно изменить и работать над этим.

    Из речи с собеседником и внутренней речи нужно исключить:

    — все конструкции «да, но» и подобные им;
    — перестроить конструкции с «не» и «без-» на утвердительные с тем же смыслом;
    — не инициировать и не поддерживать осуждающие разговоры и сплетни;
    — не использовать обобщающие слова, особенно в негативном смысле «совсем, вообще» и подобные;
    — общаться, не осуждая и не оправдываясь.

    Сначала попробовать делать это минут 15, потом увеличивать промежуток. Это тренируется!

    Успехов Вам!

    декабрь 12, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Радость от жизни и позитивное настроение зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг.  Научиться этому возможно, нужно только захотеть. Радоваться жизни — это умение радоваться мелочам и мгновениям. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Старайтесь общаться с позитивными людьми. Общение с ними заряжает хорошим настроением. Цените то, что у вас есть. Чаще улыбайтесь. Делайте людям добро. Ведь именно позитивно мыслящий человек может думать о других, помогать им. Отпустите все обиды. Простите себя за то, в чем вы виноваты, что выбивает вас из привычного ритма. Познайте себя настоящую, примите себя и получайте от этого удовольствие. Уверена, что вам есть о чем подумать. И главное, позитивно. Удачи вам.

    декабрь 12, 2015 г.