Юриспруденция

Решено

Я приобрела умные часы "Qumo", пользоваться ими на смогла, так как они не сохраняли настройки времени и не подключились к моему телефону, хотя продавец сказал, что они подключаются - вопрос №1752922

к любому телефону. На что я могу рассчитывать?

Вопрос задан анонимно декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    в течение 2  недель попробуйте вернуть — напишите претензию

    декабрь 12, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если товар имеет недостаток, то Вы вправе вернуть его в течение гарантийного срока на основании п.1 ст.18 и п.1 ст.19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Предъявите претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

    В претензии обязательно укажите требование возврата денег.

    По основанию, который озвучил эксперт выше Вам могут отказать, т.к. статья 25 Закона прежде всего позволяет обменять товар и только если в наличии аналогичного товара не будет, то вернуть деньги.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 12, 2015 г.