Юриспруденция

муж подал на развод, у нас двое маленьких детей, через 2дня первое заседание суда, могу я на него не являтся - вопрос №1753163

Вопрос задан анонимно декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Да, Вы можете не явится в заседание, но это не будет основанием для отказа Вашему супругу в расторжении брака, суд может расторгнуть брак и в Ваше отсутствие, если Вы были уведомлены надлежащим образом.
    Вы не указали возраст детей, если есть ребёнок до 1 года, то Вы вправе возражать о расторжении брака и тогда брак до исполнения ребёнку года не будет расторгнут.

    Если есть дополнительный вопросы, можете обращаться в чат и не забывайте выбирать лучший ответ!

    декабрь 12, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если уведомлены надлежащим образом, заявите в суде ходатайство о предоставлении времени на примирение. Судья вправе предоставить максимум 3 месяца и отложит судебное заседание. Если не явитесь, то после повторной отправки извещения дело могут рассмотреть в Ваше отсутствие.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 12, 2015 г.