Юриспруденция

Вопрос: «Куда можно обратиться, чтобы быть в курсе происходящего?» - вопрос №1753261

Остановили сотрудники ГАИ, подозрение на алкоголь, подышали в трубку – 0, подозрение на наркотическое опьянение, красные глаза. -Поедите на мед. освидетельствование? -Нет. Забирают машину, увозят на штраф. стоянку. Забираем машину на следующий день, сдаем сами анализы на наркотики – ничего нет, все чисто. Теперь ждем повестки, должен прийти вызов в суд, где мы показываем справку от врача. Также, инспектор должен был выдать копии протокола задержания ТС и акт на проверку теста со свидетелями и подписями. Первое дали, акт нет. К тому же, акт был составлен с нарушениями, писали на полях, подтверждения от свидетелей на подозрение в наркотическом опьянении нет. В общем, нужно после повестки в суд попросить ознакомиться со своим делом и есть за что зацепиться. Но… говорят, что суд могут организовать в закрытом режиме без участника происшествия. Вопрос: «Куда можно обратиться, чтобы быть в курсе происходящего?»

декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Суд должен Вас уведомить о времени и месте рассмотрения дела. Поэтому обратитесь в мировой суд, изучите там же свое дело, проверьте правильность адресов в материалах дела и сообщите суду свои телефон и другие средства связи стВами. Обжаловать постановление мирового суда Вы вправе в районный суд.

    декабрь 12, 2015 г.