Юриспруденция

вопрос - вопрос №175362

Подскажите пожалуйста, какая часовая неделя у сторожа?

январь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Юлия, поскольку график работы сторожа устанавливается по соглашению между работником и работодателем, Вас, как мне кажется, интересует максимальная продолжительность рабочего времени в неделю.

    Для точного ответа на этот вопрос, нужно знать пол, возраст, наличие инвалидности и ряд других параметров, влияющих на продолжительность рабочего времени.

    По общему правилу продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Продолжительность работы (смены) в ночное время (Ночное время — время с 22 часов до 6 часов) сокращается на один час без последующей отработки.

    Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.

    Если нужны дополнительные разъяснения, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 5, 2012 г.