Юриспруденция

Помогите! - вопрос №175391

Добрый вечер.Ответьте пожалуйста на такой вопрос.Моя сестра брала кредиты в разных банках, и не выплачивала по ним долги.На сегодняшний день, известная мне сумма долга примерно 215 тысяч рублей.Как говорят в банке, это с 20 тысяч рублей накапали такие пенни за дни просрочки.Уточню что сестра не имеет трудовой книги, дома практически не бывает, в свои 30 лет ничего не хочет ине имеет.Прописана она в государственной квартире, где нанимателем являюсь я.Так вот хочется знать могут ли приставы или другие органы власти потребовать оплату долга с меня?? Или продать описать имущество?? Вообще что ей грозит в данной ситуации?? Заранее огромное спасибо!!

январь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! С вас никто ничего требовать не будет, т.к. вы не должник. Судебные приставы могут придти к вам в квартиру и начать описывать имущество, поэтому надо заранее позаботиться о документах, из которых будет следовать, что имущество принадлежит вам, а не вашей сестре.

    январь 5, 2012 г.