Технологии

Решено

Включение или отключение компонентов Windows 7! - вопрос №1754125

Не работает «Включение или отключение компонентов Windows». Список компонентов пустой!
Скачал обновление который должно было решить но не решил.

декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Правильное решение - support.microsoft.com/ru-ru/kb/957310

    декабрь 13, 2015 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Совершенно правильное решение!

    Видимо, поврежден один из компонентов системы.

    Служба trusted installer (установщик модулей виндовс) при детекте такого компонента

    не дает показывать другие компоненты.

    После захода на пустую вкладку проверьте c:\windows\logs\cbs\cbs.log, в конце файла будет указан поврежденный компонент.  Включение компонентов не заработает, пока компонент не будет исправлен\ удален. Как вариант — перейти в реестре в HKLM\software\microsoft\windows\currentversion\component based servicing, задать права на редактирование ветки, и по поиску поудалять записи о сбойном компоненте (лучше всего подходит утилита RegOrganizer. Внимание: все действия на ваш страх и риск, ошибка пользователя может привести к неработоспособности системы.
    Подробнее

    декабрь 13, 2015 г.