Юриспруденция

Добрый день! Подскажите есть ли ограничение по возрасту опекуна, который хочет оформить опекунство над ребенком, у которого умерли оба родителя? - вопрос №1754464

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст. 146 СК РФ, опекунами могут быть только совершеннолетние, дееспособные граждане. Иных возрастных ограничений в опеке нет.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 13, 2015 г.