Психология

Добрый день! Выгнала мужа из дома, что теперь делать? Он из вещей взял самое ценное для него - фотоаппарат и монеты коллекционные, вещи не взял. Много ругаемся, просила его сходить к - вопрос №1754531

семейномупсихологу — говорит нет у него проблем, ты больная ты и иди. Заказала всем подарки к новому году, ему в том числе, так он так меня отругал, что я трачу деньги направо и налево. Хотя мы никуда не ходим, никак не развлекаемся, я в декрете, занимаюсь с ребёнком он очень хорошо развит, а муж только лежит на диване дома-попросишь нас куда-то сводить, так он скандал устроит и если и уговоришь, то он с таким лицом нас повезёт, да ещё настроение испортит полностью, я конечно понимаю, что завишу от него материально, и он это понимает и пользуется этим, он сам после каждой ссоры собирал вещи и хотел уходить, но я его останавливала, а сегодня я сама сказала уходи, ребёнку 2 года. Он с ним не хочет гулять даже, вобще его трогать нельзя, и мне поэтому ничего делать для него уже не хотелось, мне никто с ребёнком не помогает, родители мои далеко, его не хотят, хотя муж каждый день почти ездит им помогать, как стал ездить к ним — стал вобще ещё вреднее и жаднее<cut> Маму папа бил мою и пил, она терпела, и мне говорит — вот муж у тебя же такого не делает, это не страшно, терпи.

декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    Да, много Вы вопросов тут задали (я даже отвечал Вам как-то). Вы ищете причину проблем в муже, а ответ здесь: "Маму папа бил мою и пил, она терпела". В психологии это называется негативным «родительским сценарием». Подробнее об этом у Берна. Вы строите отношения с мужем по тому принципу, что впитали в детстве у родителей (дети впитывают поведенческие паттерны безоценочно, бессознательно повторяя во взрослой жизни. В результате они приходят к тому же результату, что и их родители). Принцип этот описан в «треугольнике Карпмана» (информацию найдете). Вы играете в нем роль «жертвы». А по сути — именно жертва и является зачинщиком отношений именно такого типа.
    Теперь вопрос Вам: Вы чего хотите (чего не хотите мы уже поняли, осталось понять куда идем)? Если переделать мужа, то об этом я уже писал в прошлом ответе (найдете его).
    Я бы рекомендовал работать со сценарным поведением. Обращайтесь, помогу.

    декабрь 13, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Вы уже не раз выгоняли...., вернется. Вы уже подобным поступками обесценили себя и он прекрасно понимает, что это все игра и Вы от него зависите в материальном плане. Что бы выстроить гармоничные Ваши отношения, то надо делать их анализ и затем давать соответствующие рекомендации. Рекомендация локального плана, прежде чем, что то делать, хорошо подумайте! Зачем делать то, к чему уже все привыкли и самой от этого страдать? Вы заигрались ОБА с уходами — приходами! Примите решение или Вы продолжаете жить с ним, меняя Ваши отношения к лучшему или же поставьте жирную точку раз и навсегда, где Вы будете жить без него и находить выход из сложившихся ситуаций, для этого есть много способов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 13, 2015 г.