Юриспруденция

Здравствуйте! С 10.11.15. работаю в АО по срочному трудовому договору, заключенному до 31.12.15.(на период испытательного срока). Трудовую книжку и... - вопрос №1754637

копии локументов(квалификация, СНИЛС, ИНН и т.д. и т.п.) забрал сотрудник отдела кадров после проверки службы безопасности. На 30.11.15. был обещан аванс. Думал все будет серьезно… и после 30.11.15. началось — «завтра», «послезавтра», «извините перепутали реквизиты, но теперь уж точно...». Вообщем — отговорки и обещания. Подскажите как заставить работодателя платить! Спасибо!

декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеморакова Светлана Сергеевна

    77-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!
    Если работодатель не выдает аванс, то он несвоевременно выплачивает одну из двух обязательных частей зарплаты (ст. 136 ТК РФ). Поэтому невыплата аванса является задержкой в выплате зарплаты и влечет за собой ту же ответственность, что и при несвоевременной выплате зарплаты. Попробуйте поговорить с работодателем, если Вам важна эта работа.Всего доброго!

    Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/578195-ne-vyiplatili-avans-chto-mne-delat.html

    декабрь 14, 2015 г.