Юриспруденция

судебный пристав хочет арестовать мою зарплату, но почти вся заработная примерно 70% уходит на погашение действующих кредитов в других банках, что мне делать??? - вопрос №1754726

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) и статье 138 Трудового кодекса РФ 70% — это предельный размер удержаний. Ничего он не сможет с Вами сделать.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 13, 2015 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Максимальное взыскание из зарплаты 50%, не считая алиментов (еще 20%), поэтому пристав не вправе взыскивать 70%.

    декабрь 13, 2015 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Приставу по барабану куда уходит ваша зп, как указали коллеги выше, может удерживать до 50% от официального дохода, учитывая вашу ситуацию советую взять бутылку приличного коньяка, объяснить затруднительную финансовую ситуацию и удерживать 15-20%, совсем не удерживать он вряд ли сможет, если взыскатель активно действует, вообщем действуйте по ситуации.
    Всех благ.

    декабрь 13, 2015 г.