Юриспруденция

Диплом - вопрос №17551

Скажите, пожалуйста, диплом о высшем образовании имеет срок дейстивия?

ulechkaaa январь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Нет, не имеет.

    январь 28, 2010 г.

    Шилов Виталий Николаевич

    378-й в Юриспруденции

    Сроки действия дипломов о высшем образовании в России не установлены, т.е. такие дипломы бессрочны. В противном случае это противоречило бы ст. 43 Конституции РФ о праве на образование.

    Другое дело - какой вес имеют наши дипломы за рубежом и признаются ли в той или иной стране.

    январь 28, 2010 г.

    ulechkaaa

    Точнее, если не работать по специальности, диплом будет действителен?

    январь 28, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Диплом в любом случае будет действителен. Однако, для некоторых видов трудовой деятельности имеются дополнительные требования, например, повышение квалификации и т.п. Поэтому в зависимости от Вашей специальности со временем диплом может превратиться, допустим, в картинку для размещения на стене в рамке и не более.

    январь 28, 2010 г.