Юриспруденция

Решено

Бывший муж платил алименты 4 года, теперь отказался, и уже больше полгода не платит, говорит, что не работает, и ничего не перечисляет. Приставы к... - вопрос №1755129

нему ни разу не пришли за это время. Мы поговорили, и он предложил дать мне 700 тыс руб в обмен на официальный отказ от алиментов. Сейчас ребенку 8 лет, т.е. еще 10 лет ему платить. Если я возъму деньги, не придется ли мне потом по налоговым доказывать, что это за алименты или платить 13 % от этой суммы. И вообще как лучше поступить — взять деньги или требовать алименты? до этого сумма алиментов была от 8 до 12 тыс руб/мес. Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Возьмите эти деньги под расписку и укажите в счет алиментов и образовавшейся задолженности, облагаться налогом не будет.

    декабрь 13, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментов в обмен на указанную сумму. В пересчете на руб. в месяц это составит 5833,33 руб. Имеет смысл сократить срок уплаты алиментов с 10 оставшихся лет до меньшей величины, а потом обратиться за алиментами в суд. Это лучше чем бегать за ним с приставами сейчас.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 13, 2015 г.