Юриспруденция

Здравствуйте!!! Я задержала оплату детского садика за январь месяц(оплачиваем - вопрос №17552

вперед) мой ребенок в детский сад заходит один. Сегдня ей не разрешили раздеться ине пустили в группу, воспитатели нам (родителям) не позвонили и мой ребенок провел пол дня в раздевалке плача и упрашивая ее пустить!!! Детский сад муниципальный. Правомерны ли были действия воспитателя??? Заранее выражаю ВАМ свою признательнось!!!

январь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Борисовна

    353-й в Юриспруденции

    Действия воспитателя неправомерны. Жалуйтесь для начала директору садика (лучше даже письменно) и пригрозите, что будете писать заявления в вышестоящие инстанции (вплоть до министерства образования). Это их, как минимум, припугнет. В противном случае,подобное поведение может повторяться,а детей лучше оградить от подобных "мероприятий".

    Детский сад - дошкольное общеобразовательное учреждение. Основные цели учреждения - осуществление образовательного процесса путем обеспечения оптимальных условий для охраны и укрепления здоровья, физического и психического развития воспитанников и обучающихся.

    О каком здоровье ребенка можно говорить, если воспитатели ведут себя таким образом? Если вы не платите, вам должны были направить претензию, либо, в крайнем случае расторгнуть с вами договор и исключить ребенка из детсада (в крайнем случае), но то что было допущено - это полный маразм.

    И вам, конечно, надо жаловаться. Задержка оплаты не является основанием для такого поведения воспитателей.

    январь 28, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Наталья Борисовна права. Вот только уверен, что такие действия воспитателя были с подачи директора же. Это стоит уточнить. Жалобу в управление (отдел) образования подавайте. Увольнять за это надо. Оплата оплатой, но ребенка-то травмировать зачем? Скоты. Извините за резкость. Впервые с таким сталкиваюсь, хотя самому уже 44 и две дочки тоже в садик когда-то ходили.

    январь 29, 2010 г.

    МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    859-й в Юриспруденции

    ПОДАТЬ ИСК В СУД И ВЗЫСКАТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД!

    Т.89262356891

    январь 30, 2010 г.