Юриспруденция

Хочу подать на алименты но у ребёнка в свидетельство о рождении стоит отец но отец не тот я когда была в браке то родилась дочь только не от мужа а от другово он не отказывается от дочери но платить - вопрос №1755201

не чего не хочет что мне надо сделать изображение из вопроса - Хочу подать на алименты но у ребёнка в свидетельство о рождении стоит отец но отец не тот я когда была в браке то родилась дочь только не от мужа а от другово он не отказывается от дочери но платить

декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам необходимо подать иск на установление отцовства настоящего био. отца. Только после этого можно будет взыскать с него алименты. Такой иск можете подать как Вы, так и лицо записанное в свидетельстве о рождении ребенка как отец.
    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток Анна!
    Вы или лицо, на которое записан ребенок, должны обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства, а после на установлении отцовства  и взыскании алиментов.

    декабрь 13, 2015 г.