Юриспруденция

Раздел - вопрос №175550

Здравствуйте.Мой муж подал на развод.В браке куплены квартиры и машина. Есть маленький ребёнок.был взят денежный кредит им в браке.Консультировалась, сказали, что делится всё пополам.А кредит?

январь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! К сожалению, и кредит тоже. Согласно требованиям ст. 45 СК РФ,  взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, чтовсе, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    Всего доброго!