Юриспруденция

Добрый вечер. Если работодатель не выплачивает заработную плату после увольнения в течении трех месяцев куда обратиться. - вопрос №1755728

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    катрин

    43-й в Юриспруденции

    Добрый день! надо срочно подавать в суд, если  еще три месяца не закончилось с момента увольнения, иначе вы потом не сможете ничего сделать! В соответствии  ст.84.1 и ст.140 ТК РФ вас при увольнение должны полностью расчитать, выдать вам на руки под роспись трудовую книжку и предоставить безвозмездно все справки связанные с трудовой вашей деятельностью. То есть для суда вам нужно: трудовой договор, трудовая книжка, это обязательные документы и желательно приказ о приеме на работу, приказ об увольнении и справка 2-НДФЛ, если работодатель не отдает вам документы, то вам стоит обратиться к работодателю в письменном виде — заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения (опись это важно — заявление на выдачу документов связанных с работой у данного работодателя), где вы обратитесь к работодателю с просьбой, чтобы вам предоставили безвозмездно документы, которые связаны с вашей работой в соответствии со статьей 62 и статьей 84.1 ТК РФ

    декабрь 14, 2015 г.