Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите какое предусмотрено наказание за неисполнение ст.64.1 ТК РФ - вопрос №1755809

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Работодатель (заказчик работ или услуг) может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 19.29 КоАП РФ за несообщение либо несоблюдение порядка сообщения о заключении трудового (гражданско-правового) договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ. Этой статьей предусмотрено наложение административного штрафа:
    — на граждан — в размере от 2000 до 4000 руб.;
    — на должностных лиц — от 20 000 до 50 000 руб.;
    — на юридических лиц — от 100 000 до 500 000 руб.

    Несоблюдение гражданином, ранее замещавшим должность государственной или муниципальной службы, требования, предусмотренного ч. 2 ст. 64.1 ТК РФ, ч. 2 ст. 12 Закона N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», влечет прекращение трудового (гражданско-правового) договора (ч. 3 ст. 12 Закона N 273-ФЗ).
    Трудовой договор с таким гражданином прекращается по п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (абз. 5 ч. 1 ст. 84 ТК РФ).

    С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 14, 2015 г.