Юриспруденция

Здравствуйте! Я писала уже Вам, у меня такая проблема: я работаю в магазине ИП и хочу уволиться, как мне написать заявление об увольнении без отработки? У меня есть ребенок, ей 4 будет в январе. По - вопрос №1755861

телефону не могу говорить

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ «в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника».

    Если у Вас есть подобные обстоятельства, сошлитесь на них в заявлении. Тогда 2 недели отрабатывать не нужно будет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 14, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Чтобы уволиться без отработки Вы должны предоставить работодателю документы, подтверждающие, что Вы не можете больше трудиться по объективным причинам, например, Вам необходимо ухаживать за ребенком.
    Также обратите внимание, чтобы не отрабатывать две недели работники пишут заявление на увольнение и уходят на больничный или в отпуск. Работодатель будет обязан в любом случае расторгнуть трудовой договор.

    С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 14, 2015 г.