Юриспруденция

Уволить сотрудника по недоверию - вопрос №1756076

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Поскольку понятие «утрата доверия» является оценочным суждением, нужно, чтобы были собраны документальные доказательства нечестного поступка сотрудника.

     Чтобы правильно уволить по статье за недоверие, нужно:

    — создать комиссию по служебному расследованию на предприятии;

     выяснить, кто виновен в недостаче или в иных неправомерных деяниях, чем подтверждается вина подозреваемого;

      — оформить протокол, акт, другой документ,;

      — издать приказ о применении к нему дисциплинарного взыскания, предусмотренного Трудовым кодексом РФ – прекращение трудового договора в связи с утратой доверия;

    Это примерный перечь документов, к данному увольнению надо отнестись очень серьезно чтобы в последствии работник не мог оспорить действия работодателя.

    Могу оказать помощь в составлении документов. На взаимовыгодных условиях.

     С уважением к ВАМ

    Оцените пожалуйста лучший ответ

    декабрь 14, 2015 г.