Юриспруденция

Решено

Я 2 недели назад чинил зуб. был кариес. Врач поставил пломбу. через 10 дней Щеку раздуло, пошли к томуже врачу. сделали рентген, оказалось что тот зуб сгнил+киста+флюс. по скорой на операционный стол - вопрос №1756273

и вырвали зуб. имею ли я право требовать компенсации за ту пломбу. которая она поставила на уже сгнивший зуб

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да. Налицо некачественное оказание услуг медицинской организацией. В силу пункта 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Предъявите претензию к исполнителю, включив в нее также моральный вред. Если откажет, обращайтесь в суд для взыскания убытков, неустойки и компенсации морального вреда.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Дополнение:
    Сначала напишите претензию, если не удовлетворят, то в суд, получите еще штраф за неудовлетворение требований потребителя во внесудебном порядке.