Бизнес

Поставщики - вопрос №175663

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста… Как найти поставщиков? Товар любой.

Смотрю предложения оптовиков, у них цены как в магазине. Даже иногда дороже. Где предприниматели ищут поставщиков? Пример: искала поставщиков инструмента. Хотела найти сразу адрес производителя. Нигде этой информации нет. Только одни оптовики и всякие импортеры. Но, опять же, цены у них как в магазине. Бывает чуть дешевле, но доставка съедает всю разницу. Может ячто-то не понимаю? Крайне удивилась всему этому. На что расчитывают эти оптовики? И где искать действительно выгодные условия? Как выйти на производителя?

Спасибо огромное за ответ!

январь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Величенко

    52-й в Бизнесе

    Dobrij den,

    Prjamih proizvoditelei nado iskat cherez internet i prjamie kontakti. Cherez Internet i legko i slozno, tak kak nado ochen horosho znat i umet olzvatsja im. Ochen vazni kljuchevie slova kotorie Vi ispolzuete, kogda ishete.

    A tkze est mnogo torgovih palat, ranshe iskali cherez nih seichas mozet bit Vam udastsja i vi naidete. Smotrite saiti stran s reklamoi kompanji.

    Skazite kakie instrumenti vi ishete, mozet ja smogu Vam pomoch.Podrobnee v lichke.

    Udachi!

    январь 5, 2012 г.
  • Иногда оптовые склады ставят на своих предложениях рекомендуемую розничную цену, которая спадает по мере увеличения объёма закупаемого товара. А вообще геополитика цен варьируется в зависимости от населённых пунктов — ведь действительно крупный опт не везде разместишь, поэтому приходится выбирать из того что предлагают на местах.

    Ориентироваться следует на такие предложения как «если найдёте дешевле, вернём разницу» — зачастую там действительно выгодные предложения. А если допустим покупать товар стоимостью 1000 рублей, то разница может составлять до 400 рублей. Зачастую многие оптовики не удерживаются от соблазна поставить выгодную цену на один товар, а вместе с ним сплавить более дорогие. То же самое происходит и в розничной торговле.

    Если говорить об актуальные товарах, то если вам подходит расположение, то вот: http://www.goshops.ru/shops/clothing/hats/item_48829/

    Так же хорошо покупать в «не сезон», когда на складе остаётся товар и его можно сбыть, потому что появилась новая коллекция: http://zxcc.ru/c384-139994.html

    Есть и такие ходовые вещи как куртки и дополнительные к ним аксессураы типа перчаток и шарфов. Тут дело даже не в цене, а в том как это преподносится. Ведь самое важное не то сколько вы потратили, а то сколько заработали в целом. Так зачастую делают самое привлекательное предложение на основной товар, а по прибыли выигрывают через продажу аксессуаров, рекомендации другим клиентам и так далее. Таким образом, зачастую важнее не не переплатить, а важнее придумать прибыльную маркетинговую стратегию.

    январь 5, 2012 г.