Бизнес

Решено

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я просрочил кредит более чем на 500 дней (если необходимо могу объяснить причину). Брал кредитную карту в Сбербанке России в г.Новокузнецк на сумму 30 т.р. Чуть - вопрос №1756719

больше месяца назад сам позвонил в банк и договорился об оплате ежемесячно по 5-6 т.р. (мне сказали что мой долг чуть больше 52т.р) я оплатил 6т.р и сообщил о моей оплате по номеру 88007707040. После этого мне начали поступать звонки с номеров 89587536422, 89587510874 и сказали что их не волнует что я до этого договорился ежемесячно вносить по 5-6т.р, их это не устраивает и сказали что необходимо платить еженедельно минимум 10% от задолжности, в противном случае они передадут моё дело в суд и там будет взыскание имущества и что мои родные на протяжении 10лет нигде не смогут взять кредит и т.д. в том же духе. А я не имею такой возможности платить по 5т.р еженедельно. Я позвонил в СберБанк по номеру 88005000590 — это, как мне сказали по горячей или СберБанка, отделение по финансовым кризисам по кредитам, там мне сообщили что мой кредит уже примерно 2-3 месяца назад был перепродан коллекторам.Что мне будет если я скажу коллекторам что буду платить только по 5-6т.р ежемесячно, по возможности конечно больше, но не каждую неделю по 5т.р как они того требуют? С Уважением, Виктор!

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Артем Андреевич

    5-й в Бизнесе

    Посылайте коллекторов куда подальше и выплачивайте теми суммами которыми можете, за исключением того, чтобы сумма процентов за месяц не превышала ваши выплаты. А лучше всего взять потребительский кредит в другом или этом же банке (перекредитование) и погасить ту задолженность, а по потребительскому кредиту выплачивать равными платежами.

    декабрь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Виктор, Вам следует обратиться в банк ЛИЧНО, посетив операционный зал отделения, где оформляли кредит(если не меняли место жительства) и попробуйте решить все ОФИЦИАЛЬНО и закрепите документально(с подписью и печатью банка)
    Реструктуризация кредитного долга – это процедура, которая предусматривает пересмотр банком, по заявлению заемщика, условий и порядка выплаты кредита. Реструктуризация долганеобходима тогда, когда условия жизни заемщика изменились настолько (например, ему перестали вовремя платить заработную плату), что выплачивать заем на основаниях, прописанных в заключенном кредитном договоре, он не может в силу объективных причин.

    декабрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    460-й в Эзотерике

    Вы уже испортили кредитную историю, поэтому спокойно ждите суда и выплачивайте в службу судебных приставов. Когда приставы заведут на вас исполнительное производство — явитесь к ним добровольно и напишите заявление, что готовы добровольно выплачивать из-заработной платы сумму долга.
    Самое главное, что в суде с Вас спишут большую сумму пени и штрафов — присудят сумму основного долга и немного процентов. Так вам будет дешевле и не будет проблем. А коллекторам никогда не платите. Они не имеют никаких прав.

    март 4, 2016 г.