Юриспруденция

Здравствуйте. Обратилась на прошлой неделе в местную городскую больницу в приемное отделение с подозрением на перелом руки. Но в оказании мед помощи мне было отказано. Даже дверь не открыли. Объясняя - вопрос №1757046

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Это нарушение ФЗ Об основах охраны здоровья, в некоторых случаях влечет даже уголовную ответственность. Поэтому советую обратиться в департамент здравоохранения Вашего региона для проведения служебного расследования, а в случае серьезных последствий для Вашего здоровья в Следственный комитет.:

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

    УК РФ, Статья 124. Неоказание помощи больному

    1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вредаздоровью больного, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    декабрь 14, 2015 г.