Психология

Решено

Добрый день!Мне 26, мужу 31, в браке 4 года, до брака 6 месяцев!Есть дочь 2,5 года. Своего мужа очень люблю и многое ему прощала!Было у нас многое за... - вопрос №1757151

это небольшое время.И его долги, и пьянки, и друзья! Я простила, так как люблю и хотела сохранить семью.Со временем он начал загуливатса с друзьями до утра и приходить все чаще в нетрезвом виде! Мне это очень ненравилось, я высказывалась по этому поводу, в этоге он стал плохо ко мне относится.Когда он перестал обращать внимание на мое недовольство, я начала обращатся к его родителям с просьбой помочь, так как его отец многое для него в жизни дал, и находился в авторитете у мужа.Отец одобрял такой мой поступок и ругал мужа, после чего ставало лутше, но мать была против моих звонков и настроила мужа против меня.Однажды муж заявил что разлюбил и у него ко мне только ненависть, что разводится он не хочет, хочет чтоб у ребенка была и мать и отец.Чтоб мы жили как чужие люди но в одной квартире! Я уговаривала подумать, может пожить отдельно, чтоб остыть, а потом решить, но он был тверд! Я не смогла себя пересилить и остатся там! Забрала все то, что мое(то что купили мои родители)и уехала жить к родителям.Две недели как мы живем порознь.Он нами неинтересуется, не помогает финансово, вследствии чего я подала на элементы, мои родители мало зарабатывают, а я только устроилась на работу! Я так по нему скучаю, но дала слово самой себе-не звонить! На развод подавать нехочу! А недавно наткнулась на статью *женское очарование*.И я поняла, мы слишком мало встречались, мы толком не узнали друг друга.Наши отношения не развивались они застряли на уровни секса и все, дальше деградация.Пока смотрела видео, появилась мысль.Что если мне предложить мужу не попробовать еще раз, а предложить заново начать! Причем не жить вместе, а начать встречаться без обязательств, как парень с девушкой, заново познавать друг друга, без секса на духовном уровне! Ведь каждый из нас зделал выводы и теперь это можно положить на практику.Что вы об этом думаете?

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Мысль хорошая, Анна. Вот только нужно согласие мужа, чтобы её осуществить.

    декабрь 14, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Проблемы семьи надо решать, без помощи авторитетов. У мужа алкоголизм и он ничего не хочет менять, так как его все устраивает. Он вернется, но вряд ли изменится, его цель — вызвать у Вас чувство вины, что бы Вы были готовы на все и продолжать жить так, как он хочет, а Вы что бы были готовы на все… ЗАНОВО НАЧАТЬ с КЕМ, с алкоголиком? Перспектива отношений будет лишь в том случае, если он осознает проблему и самое главное, сделает с желанием, все, что бы ее решить, то есть БРОСИТ ПИТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО. Смотрите в корень проблемы, а не решайте ее локально. Вы сейчас уже в созависимых отношениях (про это можно прочитать в интернете). Если возобновлять отношения, то ведите себя с ним корректно, но не предлагайте ему решения, не унижайтесь, так как Вы только обесцениваете себя!!! Когда он увидит, что Вы изменились, то может и он задумается, что его манипуляции не работают и надо менять образ жизни. Если НЕТ, что Вы только выигрываете и получаете путь к новой жизни. Вы выводы сделали, а он их сделал? Подумайте и над этим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Анна, вы пишите:" Ведь каждый из нас зделал выводы". хорошо, если это так, т.е. и он сделал соответствующие выводы и готов «начать с ноля», тогда — прекрасная мысль!!!
    НО, вот, пока, я не увидела по его поступкам, т.е., по отсутствию поступков, чтобы он сделал правильные выводы и готов к " новой жизни": «уехала жить к родителям. Две недели как мы живем порознь. Он нами не интересуется, не помогает финансово...»!
    Т.е, вы для себя и за обоих все поняли и решили, но он ничего не делает.
    Анна, а может вам пока собой заняться? Хорошо, что подали на алименты, теперь себя приводите в порядок во всех отношениях!
    Т.е, не только внешне, но, главное и в понимании, что вы — личность, что себя ценить, любить, уважать надо!
    А то:" Однажды муж заявил что разлюбил и у него ко мне только ненависть, что разводится он не хочет, хочет чтоб у ребенка была и мать и отец.Чтоб мы жили как чужие люди но в одной квартире! Я уговаривала подумать, может пожить отдельно, чтоб остыть, а потом решить, но он был тверд!"
    А до этого:«его долги, и пьянки, и друзья! Я простила, так как люблю и хотела сохранить семью.Со временем он начал загуливатса с друзьями до утра и приходить все чаще в нетрезвом виде! Мне это очень ненравилось, я высказывалась по этому поводу, в этоге он стал плохо ко мне относится.»
    Анна, пока вы не «поставите» себя, как самодостаточная, уважающая себя, интересная, жизнерадостная и т.п., женщина, он на вас будет «сквозь пальцы смотреть», да еще потом и обвинять, что из-за вас семья разрушена, а дети без отца!
    Это он-то, с пьянками, гулянками — отец? Хорош для детей «пример для подражания»!!!
    Поэтому, будьте готовы его «выпады» парировать:" не я, а ты своими пьянками меня довел до того, что мы ушли, именно чтобы дети не видели пьяного папу и то, как он, т.е., «ТЫ», относился к их маме, т.е, «ко мне! Подумай над этим! Я пока, разводиться не буду, а там, видно будет (от твоего поведения и отношения ко мне будет зависеть»!)
    Может так?
    Вот тогда, у него будет повод, стимул, мотивация, задуматься, что ведь и бросить вы его можете не на словах, а на деле и проживете не хуже, а лучше без него! И детям спокойнее будет!
    (пусть, это будет ваш блеф, но чтобы он подумал, что вы способны жить прекрасно и без него и жить счастливо, а не «хвататься» за него!).
    Поймет, поверит, задумается! А вы, тем временем, еще лучше за собой ухаживайте.., еще, чтобы лучше выглядеть и все время с улыбкой...
    Только тогда ваш «план» и может сработать — все начать сначала!!!
    (потом, ему как бы ненавязчиво — «подкинете эту идею, как бы для того, чтобы его проверить — насколько он изменился — так и говорите!!!)
    Вы, к тому времени станете другой — более привлекательной, недоступной, недосягаемой для него, с подругами, с друзьями..., вот, интерес и может проснуться, но с большей силой и отношения будут другие!!! Вы — другая — отношения к вам другие, он по другому вести себя будет!
    Всего доброго, Анна, удачи и мудрости!

    С уважением. Мирослава

    Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

    Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

    декабрь 15, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. В вашем предложении нет ничего плохого, но только согласится ли муж? Если он вас разлюбил и испытывает чувство ненависти, захочет ли начинать снова. Это решение, конечно же, принимать ему. Чтобы сохранить отношения добрыми и нежными, необходимо решение двоих супругов. Игра в одни ворота положительного результата не принесет. Счастливые отношения строятся на взаимном уважении, понимании и любви. Желаю вам всего самого доброго. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам. Удачи вам.

    декабрь 15, 2015 г.