Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Имеет ли право один из супругов расторгнуть брак в одностороннем порядке, без уведомления об этом другого? - вопрос №1757234

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Так, чтобы другой супруг об этом не узнал, нет. При отсутствии согласия другого супруга расторжение брака осуществляется через суд. А суд в процессе рассмотрения дела обязан уведомить стороны надлежащим образом, т.е. позволяющим утверждать, что уведомление получено стороной.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 14, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На подачу иска о расторжении брака не требуется ни согласие, ни  уведомления другого супруга. Но система устроена так, что другой супруг должен будет получить судебное извещение о месте и времени рассмотрения иска. В противном случае расторжение брака будет невозможным.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 14, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Однозначно не имеет и ни один судья так не сделает, т.к. это однозначно отразится на возможности в дальнейшем выполнять им свои обязанности, тем более, что такое решение влечет за собой имущественные, личные и другие последствия. Я далек в мнении, что использовали подставное лицо, т.к. элементарно — Ваше присутствие подтверждается подачей паспорта для удостоверения личности. Но, если у Вас такая ситуация возникла или что-то требует объяснения, Вы можете обратиться ко мне в чат и я Вам максимально дам ответы на Ваши вопросы

    декабрь 15, 2015 г.