Юриспруденция

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя дочь 10 лет. в апреле того года в школе нашла телефон. через неделю после находки отдала его своей подруге в... - вопрос №1757543

целом состоянии. та в свою очаредь отдала своему брату дальше судьбу телефона мы не знаем. сейчас спустя 8месяцев телефон нашли в нерабочем состоянии. Родители той девочки которая потеряла телефон написали заявление что телефон был похищен и просят возместить ущерб в 40 тыс. у меня нет такой возможности. Они говорят все равно возместят свой ущерб через суд. плюс все расходы на адвоката лягут на нас. Что мне делать и чего ждать? Следователь сказала не переживать раз это не кража. Но потерявшие телефон, настроены злобно. угрожают судом и комиссией по делам несовершеннолетних. что нам делать и как доказать что телефон был найден.?

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Следователь прав. Состава преступления здесь нет. Подождите активных действий со стороны «потерпевших», сами долг не признавайте и не выплачивайте. Подадут в суд, пусть докажут обстоятельства, на которые ссылаются.

    декабрь 15, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не обязаны ни чего доказывать. Ребенку нет 14 лет и она не может быть субъектом преступления. Кроме того, даже если они и обратятся в суд в частном порядке, то ответчиками будете не только вы, он и другие родители, у детей которых побывал телефон. И обязанность выплаты ущерба будет именно на том, во период владения которого и был поврежден телефон.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 15, 2015 г.